Quanto Custa uma Unidade de Pão

 


Segundo a imagem mostrada abaixo enviada por uma leitora do Blog Tmj bb, o pão está custando entorno de 65 centavos a unidade. 

Sabemos que o quilo custando R$ 8,99 podemos afirmar que com R$ 4,50 você compra 7 pães e ainda sobra troco #ok 

Comentários

Postagens mais visitadas deste blog

Diferença → Bebida láctea e Iogurte

Respostas para as causas de Câncer

Descobrindo significado → Flatulência